Вівторок, 30.04.2024, 18:27
Вітаю Вас Гість | RSS

ВД ФССНВ та ПЗ
Відділення виконавчої дирекції Фонду соціального страхування від нещасного випадку на виробництві та профзахворювань в Котовському районі

СОЦМАРКЕТИНГ
Не проходь мимо
посилання
статистика
измерьте скорость интернета

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




Головна » 2013 » Квітень » 18 » СОВЕРШЕНСТВУЯ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ
18:33
СОВЕРШЕНСТВУЯ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ



В апреле 2013 года в городе Котовск отделением Фонда при участии ответственных работников областного управления был проведен день открытых дверей и выездной прием пострадавших на производстве. 

Цель мероприятия- ближе узнать проблемы пострадавших, их нужды и пожелания. Выслушать претензии и предложения по улучшению работы отделения Фонда, понять- что делается правильно и самое главное: Что еще необходимо делать и для ускорения реабилитации и для улучшения качества жизни пострадавших на производстве.

Эти встречи проводили заместитель начальника управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания в Одесской области Самойленко Виктор Иванович и начальник Котовского отделения Фонда – Васильев Алексей Михайлович.

С инвалидами Шимбаревым Алексей Михайлович, Матусевичем Валентином  Митрофановичем встреча произошла на дому, Шимбарев Алексей Михайлович получил производственную травму  в марте 2008 года и со дня получения травмы отделение Фонда постоянно оказывало помощь в лечении и за период с 2008 г. по настоящее время четырежды оплачивало лечение и лекарства , произведено протезирование зубов . 
Своевременно решались вопросы по обеспечению санаторно- курортным лечением.
Фондом осуществлены выплаты   одноразовой помощи и постоянно и вовремя  проводятся ежемесячные выплаты.
Во время беседы было отмечено, что выплаты  своевременно пересчитываются и увеличиваются. Так в 2012 году выплаты были увеличении трижды. Выполнено очередное повышение и в марте текущего года.
После пересчета страховых выплат с 01 марта 2013 года выплаты увеличились  в 1,5 раза по сравнению с 2008 годом.

Особенно наглядно ощутил значение таких перерасчетов  Матусевич Валентин Митрофанович . Он был травмирован на производстве в 1991 году- задолго до образования Фонда . Сначала выплатами занималось предприятие, на котором произошел несчастный случай. С августа 2001 года предприятие передало   дело в отделение Фонда. На момент передачи страховые выплаты составляя 77,78 грн. на сегодня- после всех пересчетов и увеличений сумма ежемесячных страховых выплат - 680.00грн. Вовремя проводятся и иные мероприятия- отделение Фонда оплатило  замену протеза глаза.

С потерпевшими  Шваревой Светлана Николаевна, Градеждой    Василием Григорьевичем, Роствинским Виктор Николаевич встреча произошла в помещении отделения Фонда, двери которого всегда открыты для посетителей.  Вот и в этот день выполнялась рядовая работа. Потерпевшие получали консультации, передавали в отделение справки для получения санаторно-курортной путевок, решали вопросы оплаты Фондом лекарств. В ходе общения оперативно решались вопросы изучались предложения по улучшению работы в перспективе.

 Градежда Василий Григорьевич пришел на встречу с руководством отделения и управления Фонда по объявлению в газете о Дне открытых дверей.

 Он и другие благодарили работников отделения Фонда, управления за участие за добрые человеческие отношения. Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины своей работой показывает способность быть надежной опорой для людей,  в жизни которых неожиданно произошли производственные травмы.

Сюжет Котовской телерадио компании "КЭТ"



Переглядів: 830 | Додав: newkot
Пошук




Вхід користувача
"рання" профілакти
наш час

Copyright Відділення ВДФССНВ та ПЗ в Котовському районі © 2024
Конструктор сайтів - uCoz